Порядка 130 жителей городского округа Ступино уже подали заявки на участие в премии "Мы рядом"

Поиск заведений

В этом году ежегодная премия губернатора Московской области Наше Подмосковье проходит в новом формате и называется Мы рядом. Награды за премию Мы рядом будут удостоены самые неравнодушные и активные жители региона, которые совершили героические и мужественные поступки, бескорыстно пришли на помощь людям, преодолели трудные жизненные ситуации и внесли вклад в развитие Подмосковья.

Стать участниками конкурса могут граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, имеющие регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории Московской области, подтвержденную соответствующей отметкой в паспорте или документом, выданным органом регистрационного учета. Заявки на участие в премии принимаются на сайте премия-мырядом.рф. Учреждены четыре номинации: "Волонтерство и благотворительность", "Медицина и здравоохранение", "культура и образование", "Социально-ориентированный бизнес"

- По состоянию на 8 июля на сайт премии Мы рядом от жителей нашего округа поступили порядка 130 заявок, - отметила заместитель председателя комитета по культуре и организации досуга администрации городского округа Ступино Варвара Алексеева. - Надеемся, что участников будет больше. На сайте премия-мырядом.рф заявки принимаются до 14 июля. Затем состоится второй этап конкурса: народное голосование до 28 июля. Каждый может зарегистрироваться на сайте и поддержать земляков. Номинантами станут 1000 участников, которые наберут наибольшее количество голосов в общественном голосовании. Затем до 28 августа пройдет голосование жюри, оно определит лауреатов ежегодной премии из числа номинантов. Заключительный, четвертый этап конкурса- торжественное награждение: 1 000 000 рублей получат лауреаты премии Мы рядом в 2020 году.