Полиция задержала мужчину, объявленного в федеральный розыск за кражу и разбой в Подмосковье

Поиск заведений

Сотрудниками полиции задержан 29-летний житель Подмосковья, подозреваемый в совершении кражи и разбоя. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Виталий Нюкалов.

"Следствием задержан 29-летний житель Подмосковья, подозреваемый в совершении кражи и разбоя. Установлено, что злоумышленник незаконно проник в дачный дом, расположенный в селе Осташево, нанес 63-летнему мужчине несколько ножевых ранений, похитил денежные средства в размере 20 тыс. руб. и 500 долл., затем в скрылся с места преступления. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность местонахождение подозреваемого, объявленного в федеральный розыск. Мужчину задержали в Ставропольском крае", - сказал В.Нюкалов.

Как отметили в пресс-службе, есть основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению кражи мотоцикла из гаражного бокса, расположенного в село Осташево. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 162 ("Разбой") и ст. 158 ("Кража") УК РФ. Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.