Полиция предъявила обвинения троим подозреваемым в поджоге иномарок у офиса адвоката А.Учителя

Поиск заведений

Троим подозреваемым в поджоге автомобилей возле офиса адвоката режиссера Алексея Учителя предъявлены обвинения. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В рамках расследования уголовного дела по факту поджога автотранспортных средств в Староконюшенном пер. в порядке ст. 91 УПК РФ задержаны четверо подозреваемых. В настоящее время троим из них предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления", - сказала собеседница агентства.

Ранее адвокат и бывший сенатор Константин Добрынин написал на своей странице в Facebook, что возле его офиса в Староконюшенном пер. неизвестные подожгли два автомобиля. На фотографиях, выложенных в соцсети, видны бумажные фрагменты с надписью "За Матильду гореть". По факту поджога возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества. Позднее полиция задержала троих подозреваемых в поджоге.

Как сообщали ранее СМИ, депутат Госдумы Наталья Поклонская завила, что задержание подозреваемых связано именно с ее депутатским запросом на имя министра внутренних дел и генерального прокурора о принятии мер уголовно-процессуального характера к лицам, радикально настроенным, с признаками экстремизма.

В среду, 20 сентября, И.Волк сообщила, что по делу о поджоге автомобилей у офиса К.Добрынина, представляющего интересы режиссера А.Учителя, задержаны трое подозреваемых. По местам проживания задержанных проведены обыски и изъяты предметы, имеющие значение для расследования.