Полицейские задержали водителя, сбившего женщину на Открытом шоссе и скрывшегося с места ДТП

Поиск заведений

Полицейские задержали водителя автомобиля, который 17 декабря 2017 г. сбил женщину на пешеходном переходе на востоке столицы, после чего скрылся с места ДТП. Об этом сообщили Агентству городских новостей Москва в пресс-службе Главного управления МВД РФ по городу.

"В 21:00 17 декабря в районе д. 8 на Открытом шоссе был совершен наезд на 24-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия. Пострадавшая была направлена в медицинское учреждение. В результате розыскных мероприятий водитель, причастный к данному дорожно-транспортному происшествию, был установлен и задержан", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, задержанным оказался 48-летний москвич. На него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.27 КоАП РФ ("Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся") и передан в Измайловский районный суд Москвы.

Ранее в пресс-службе столичного управления ГИБДД сообщили Агентству Москва, что водитель автомобиля сбил переходящую по пешеходному переходу на Открытом шоссе женщину, после чего скрылся.