Подмосковный клуб "Феникс" занял первое место на международном турнире по следж-хоккею

Поиск заведений

С 11 по 13 августа в Оренбурге прошел международный турнир по следж-хоккею "Кубок вызова "Вперед на лед!", по итогам матчей подмосковный Феникс стал победителем первого турнира в сезоне 2018-2019, передает РИАМО.

Соревнования были посвящены 30-летию Всероссийского общества инвалидов и Дню физкультурника. В турнире приняли участие сборные Китайской народной республики, СХК Башкирские пираты (Башкирия), СХК Феникс (Московская область) и СХК Ястребы (Оренбурга).

"По итогам матчей, подмосковный Феникс стал победителем первого турнира в сезоне 2018-2019 по следж-хоккею. Спортсмены уверено обошли все команды. Матч против Башкирских пиратов завершился со счетом 10:0. Хозяев турнира - Ястребов - подмосковные следж-хоккеисты обыграли со счетом 3:0. В финале Феникс не оставил шансов китайской команде - 8:0", - говорится в сообщении.

По мнению министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, команда стабильно показывает высокие результаты.

"Мы привыкли к ярким победам Феникса. Команда стабильно держит высокий уровень на различных соревнованиях и по факту является гордостью российского следж-хоккея. Уверен, что, подтвердив в очередной раз статус чемпиона, Феникс обретет новых болельщиков и продолжит славить традиции Подмосковья", - заявил министр.

Он также добавил, что впереди у команды - чемпионат России.

"Я уверен, что за счет таких соревнований спортсмены подойдут к старту первенства в отличной форме", - заключил Терюшков.