Подмосковье получит средства на благоустройство по итогам работы в данной сфере в 2017 году

Поиск заведений

Минстрой России разделит около 1 миллиарда рублей между регионами, которые лучше всех справились с работой по благоустройству городской среды в 2017 году, на первом месте в этом списке - Московская область, сообщает РИАМО со ссылкой на министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня.

"У нас есть сэкономленные средства по программе формирования комфортной городской среды. В правительстве принято решение, что экономия (в размере- ред.) около 1 миллиарда рублей будет распределена по ряду регионов. В первую очередь это коснется тех регионов, которые стали лидерами по освоению этих средств", - сказал Мень.

Он отметил, что первое место в рейтинге Минстроя России по благоустройству в 2017 году разделили Московская область и Республика Тататрстан, вторую строчку заняла Чеченская Республика, третью - Красноярский край, на четвертом месте - Амурская и Свердловская области, замыкает пятерку Ленинградская область.

В раздаточном материале отмечается, что при составлении рейтинга Минстрой России учитывал своевременность выполнения всех работ, привлечение в ходе реализации проекта внебюджетных денег, а также активное участие граждан в принятии решений.

Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" стартовал в России в 2017 году. Основная цель проекта - создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны.