Почти две тысячи дольщиков долгостроя ЖК "Марьино Град" включили в реестр требований

Поиск заведений

Москва. Около 1,9 тысяч дольщиков проблемного ЖК Марьино Град в новой Москве включили в реестр требований участников строительства для дальнейшего возобновления работ на объекте, сообщили в понедельник в пресс-службе Москомстройинвеста.

"В рамках процедуры банкротства сейчас основной акцент ставится на формировании реестра требований участников строительства. На сегодняшний день 1900 дольщиков уже включены в реестр, порядка 70 заявлений на рассмотрении, 214 человек не подали заявления", - сказали в пресс-службе.

В ведомстве подчеркнули, что несвоевременное предоставление документов может привести к тому, что дольщикам придется в судебном порядке добиваться восстановления срока включения в реестр. В свою очередь, это грозит задержкой получения ключей от квартир.

"Дольщикам, не предоставившим необходимые документы, следует в кратчайший срок направить их почтой России или любым другим видом доставки", - подчеркнули в ведомстве, добавив, что в комплект документов должны войти договор участия в долевом строительстве, подтверждение оплаты застройщику, копия паспорта.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы признал банкротом застройщика жилого комплекса Марьино Град в поселении Филимонковское в новой Москве.