Почти 5 тыс. человек прошли обучение по торгам и закупкам в Школе инвестора онлайн: от А до Я

Поиск заведений

Почти 5 тыс. человек приняли участие в обучающих онлайн-мероприятиях по земельно-имущественным торгам и закупкам, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

"Во II квартале 2020 года департамент Москвы по конкурентной политике организовал 34 онлайн-мероприятия по земельно-имущественным торгам и закупкам, в которых приняли участие 4 тыс. 954 человека", - говорится в сообщении.

Как проясняется, департамент реализует проект "Школа инвестора онлайн: от А до Я", в рамках которого уже прошли три вебинара, и в июле и августе запланированы еще три - о существующих в столице форматах продажи мест для парковки автомобилей, о городских аукционах по аренде нестационарных торговых объектов и земельных участков. Также департамент проводит вебинары для поставщиков, участвующих в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

"Обучение в формате вебинаров - важный инструмент для формирования открытости и прозрачности процедуры торгов. Прохождение данного курса будет полезно инвесторам, представителям малого и среднего бизнеса, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам. У слушателей будет возможность не только узнать о порядке участия в аукционах и обсудить нововведения законодательства, но и подробно разобрать процедуру проведения торгов", - отметил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

В пресс-службе добавили, что ознакомиться с темами и зарегистрироваться на участие можно на сайте mos-tender.com. Участие во мероприятиях бесплатное. Записи вебинаров доступны на YouTube-канале департамента.