Почти 30 новых детских площадок по губернаторской программе установлено в Подмосковье с начала года

Поиск заведений

С начала 2017 года по губернаторской программе введено в эксплуатацию уже 29 современных детских игровых площадок на территории 19 муниципальных образований Подмосковья, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

На сегодняшний день наибольшее количество детских игровых комплексов установлено в Орехово-Зуевском (три) и Щелковском (две) районах, городских округах Зарайск (две), Кашира (две), Подольск (две), Серпухов (две), Серебряные Пруды (две).

Новые площадки построены по современным стандартам и с высокими требованиями к безопасности. Их площадь - 450 квадратных метров. Эскизные проекты детских площадок согласовываются с жителями, председателями советов многоквартирных домов и представителями общественных организаций, осуществляющих функции общественного контроля.

Игровые элементы на площадках предназначены как для совсем маленьких детей, так и для подростков. Они включают в себя игровые городки с горками, качели, карусели. Также по желанию жителей на площадках может быть установлена воркаут-зона с тренажерами и турниками. Также на каждой площадке стелется ударопоглощающее покрытие.

"Всего в 2017 году в Московской области планируется установить 190 новых детских игровых комплектов площадок по губернаторской программе. Кроме того, еще более 1200 детских площадок будет построено и модернизировано в рамках муниципальных программ, а также программы комплексного благоустройства дворовых территорий", - отметил Дмитрий Пестов, слова которого приводятся в сообщении.

За последние четыре года в Подмосковье установлено и модернизировано почти 4000 детских игровых площадок, из них 319 установлено по губернаторской программе, заключается в материале.

Глава Комлесхоза: "В Подмосковье появятся лесопарки, где некомфортно мусорить">>