Почти 3 тыс подмосковных школьников приняли участие в исследовании качества образования

Поиск заведений

Порядка 3 тысяч школьников Подмосковья приняли участие в национальном исследовании качества образования, исследование по географии проходило 16 октября в 7-х классах и 18 октября - в 10-х, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

"Для проведения ежегодного исследования Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в Московской области было отобрано 28 общеобразовательных учреждений. Всего приняли участие порядка 3 тысяч школьников. В этом году исследование проводилось по географии", - говорится в сообщении.

Цель национального исследования этого года - выявление уровня географической подготовки обучающихся: знание названий наиболее крупных географических объектов, специальных терминов и понятий, умение работать с географической картой, таблицами, графиками, иллюстрациями и текстами.

"Написание работ прошло в штатном режиме. Уверены, что результаты будут достойными", - отметила первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

Результаты участники узнают в декабре 2018 года.

Подмосковье ежегодно принимает участие в национальном исследовании. В 2015 году прошли исследования по русскому языку, математике и окружающему миру (4 классы), в 2016 году - по истории и обществознанию (6 и 8 классы), в 2017 году - по ОБЖ (6, 8 и 9 классы), биологии и химии (10 классы), по МХК и литературе (6 и 8 классы).