Почти 1,7 тыс. елок сдали жители городского округа Красногорск после новогодних каникул в пункты приема

Поиск заведений

Почти 1,7 тыс. новогодних деревьев сдали на переработку жители городского округа Красногорск после новогодних праздников в рамках акции "Подари вторую жизнь своей елке". Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа.

"В этом году в Красногорске организовали два пункта приема новогодних елок, куда жители приносили на переработку натуральные хвойные деревья - на Ярмарочной площади у ДК Подмосковье, (ул. Ленина, д. 3) и в Павшинской пойме - в районе д. 10 по Красногорскому бульвару. Кроме того, еще две дополнительные площадки были оборудованы на Подмосковном бульваре и на пересечении Павшинского и Красногорского бульваров", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках акции "Подари вторую жизнь своей елке" жители городского округа Красногорск сдали почти 1,7 тыс. новогодних деревьев. Переработанная из елок щепа пойдет на удобрения для высадки новых хвойных деревьев, а также на производство фанеры, которая будет использована в производстве элементов новых детских площадок.

"Основная цель акции - научить жителей правильно обращаться с крупногабаритным мусором", - добавили в пресс-службе.