Победителей турнира по пляжному самбо наградили в Люберцах

Поиск заведений

В поселке Коренево подмосковных Люберец 24 июня в рамках открытия центра пляжных видов спорта прошел турнир по пляжному самбо, победителей наградили медалями, сообщил глава городского округа Владимир Ружицкий.

Двадцать четвертого июня на берегу Кореневского карьера в Люберцах открыли центр пляжных видов спорта. Там можно заниматься вейкбордингом - катанием на доске по воде, волейболом и самбо на песке.

"Участие в воскресных соревнованиях по пляжному самбо в Кореневе приняли 29 спортсменов из Москвы и Подмосковья. Городской округ представляли команды из Октябрьского, Томилино и спортсмены Люберецкого клуба Авиатор. Наибольшее количество наград завоевали как раз спортсмены СК Авиатор, на их счету восемь медалей", - сказал Ружицкий.

Он добавил, что в категории 62 килограмма второе место занял Роман Шатило из Люберец, третье - Анатолий Крол из Томилина. В категории 68 килограммов лучшим стал Павел Худяков из Люберец, третье место разделили Дмитрий Данилов из Октябрьского и Евгений Михайлевский из Томилина. В категории 74 килограмма на втором месте спортсмен Ислам Натов, на третьем - Андрей Белик. Оба борца представляют Люберцы.

В категории 82 килограмма Михаил Андреев из Люберец занял второе место. В категории 90 килограммов на втором месте Артем Данилов из Люберец, а в весовой категории свыше 90 килограммов победителем стал Виктор Тимченко из Люберец. На втором месте Илья Тимченко, на третьем - Александр Калинин из Октябрьского.

Пляжное самбо - молодой вид спорта, который был включен в программу IV Азиатских пляжных игр в Таиланде. Практиковать его начали на пляжах теплых стран, так как песок смягчает удары при падении, действуя как татами. Правила пляжного самбо отличаются от классических. Поединок длится 3 минуты, до тех пор, пока кто-нибудь из борцов не сделает движение, которое оценит судья.