Первый участок Кожуховской линии московского метро запустят в конце лета

Поиск заведений

Первый участок розовой ветки московского метро от Некрасовки до Косино планируется запустить к концу лета, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Строительство идет хорошими темпами. К концу лета планируем завершить основные строительно-монтажные работы. Станция Некрасовка готова более чем на 90%, Косино - более чем на 70%", - приводит слова чиновника сайт Стройкомплекса.

Полностью розовую ветку планируется открыть в 2019 году.

Запуск Кожуховской линии улучшит транспортное обслуживание москвичей, проживающих на юго-востоке города. Новая ветка соединит семь районов столицы и позволит их жителям экономить 15-20 минут в пути в одну сторону. Также она существенно разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию.

Косино находится за МКАД, между Лермонтовским проспектом и Рязанским направлением Московской железной дороги возле остановки Косино.

Также на Кожуховской линии метро строятся станции Нижегородская, Стахановская, Окская, Юго-Восточная, Улица Дмитриевского, Лухмановская и Некрасовка. На шести из них появятся ТПУ.