Перестрелка в "Москва?Сити" произошла на банкете, где выступали звезды эстрады

Поиск заведений

Конфликт на парковке у башни Око в Москва-Сити произошел из-за неправильно припаркованного Mercedes, который мешал гостям попасть на юбилей предпринимателя, на банкете выступали звезды эстрады, сообщает РБК.

Вечером 17 ноября на территории комплекса Москва-Сити между посетителями центра и сотрудниками частного охранного предприятия и вольнонаемными работниками вневедомственной охраны произошел конфликт. В результате потасовки шесть охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Нападавшие скрылись с места преступления. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту а части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

"Как рассказал РБК источник, знакомый с материалами расследования, в пятницу вечером в ресторане Crystall Ball Room, который расположен на четвертом этаже башни Око в Москва-Сити, отмечали 50-летие предпринимателя из Измайлово Дмитрия Павлова, известного правоохранительным органам под кличкой Павлик. Ведущим вечерней программы был заявлен Валдис Пельш. Из музыкальных исполнителей, указанных в программе, - Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Любовь Успенская, а также артисты Cirque du Soleil", - говорится в сообщении.

При этом представитель Меладзе сообщил, что певец выступал в другом месте, представители Лепса, Пельша и Успенской отказались от комментариев.

"Около 20:30 на парковке возле башни сотрудники ЧОП, встречавшие гостей, попросили водителя убрать неправильно припаркованный автомобиль Mercedes черного цвета. Из припаркованных автомобилей Toyota Land Cruiser, Mercedes Benz ML вышли несколько мужчин, которые выступили на стороне водителя черного Mercedes. Как потом стало известно, эти люди обеспечивали безопасность Гавриила Юшваева (бывший совладелец компании Вимм-Билль-Данн, занимает 82-е место в списке богатейших бизнесменов России по оценке Forbes с состоянием 1,2 миллиарда долларов). Именно его охрана вступила в конфликт с охраной башни Око, в результате чего возникла перестрелка", - приводится в сообщении информация от источника в ГУ МВД по Москве.