Переменная облачность без осадков ожидается в Московском регионе во вторник

Поиск заведений

Во вторник в Москве и Подмосковье ожидается погода с переменной облачностью без осадков, максимальная температура воздуха составит 25 градусов, сообщается на сайте Метеоновости.

"При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве достигнет 23-25 градусов, по области 20-25 градусов. Ветер юго-западный 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 750 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха около 30%", - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что для большинства жителей региона погода вполне благоприятная и не должна вызвать каких-либо метеопатических реакций. Метеозависимые люди с сердечно-сосудистыми недугами, такими как гипертония, вегето-сосудистая дистония, нейроциркуляторная астения, перенесшие инфаркт или инсульт, из-за колебаний атмосферного давления могут испытывать недомогание.

Дополнительным неблагоприятным фактором, способным осложнить жизнь аллергикам и астматикам, остается продолжающееся цветение растений. Людям, реагирующим на цветочную пыльцу, следует внимательнее относиться к здоровью и держать под рукой необходимые медикаментозные препараты, рекомендованные лечащим врачом.