Переменная облачность без осадков и до 22 градусов тепла ожидается в столичном регионе 24 мая

Поиск заведений

Переменная облачность без осадков и до 22 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 24 мая. Об этом сообщается на портале Метеоновости.

"Предстоящим днем столичный регион окажется под влиянием южной периферии скандинавского антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве достигнет 18-20 градусов тепла, по области до плюс 22 градусов. Ветер восточный 5-10 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 746 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 30%", - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в Москве и области температурно-влажностный и кислородный режим будут в пределах климатических значений, давление подрастет и осадки станут маловероятными. Рост атмосферного давления (с небольшими колебаниями) обычно не вызывает развитие выраженных метеопатических реакций. Однако у лиц, длительное время страдающих артериальной гипертензией, могут появиться головные боли и головокружение, боли в области сердца, скачки артериального давления.

Кроме того, людям, с повышенной метеочувствительностью, с нарушениями или ослабленными адаптационными механизмами, которые планируют летние отпуска проводить в других климатических условиях, необходимо проконсультироваться с врачом, так как смена климата может вызвать нежелательные реакции, а эффективность от санаторно-курортного лечения или отдыха будет мало эффективной.