Павильон Макет Москвы посетили 750 тыс. человек с октября 2017 года

Поиск заведений

Павильон Макет Москвы на ВДНХ с октября 2017 года посетили 750 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

"С начала работы Макета Москвы на ВДНХ, с октября 2017 года, его посетили 750 тыс. человек. С момента зарождения идеи о макете, которую поддержал Мэр Москвы Сергей Собянин в 2012 году, за восемь лет создана мини-копия огромного мегаполиса, арт-объект стал центром притяжения москвичей и гостей столицы", - говорится в сообщении.

Левкин подчеркнул, что павильон на Сиреневой аллее ВДНХ, где размещен макет, оборудован дезинфекторами, всем гостям при входе измеряется температура тела бесконтактным способом. Одновременно в помещении не допускается более 50 гостей. Каждые два часа проводится уборка помещений с дезинфекцией поверхностей.

Руководитель департамента добавил, что каждый час в павильоне показывают тематические светотехнические шоу: Мегаполис Москва, "Лучший город земли", "Архитектурные стили Москвы", История Москвы и Времена года.

"Ко Дню города сотрудники павильона подготовили новое светозвуковое мультимедийное шоу Москва Булгакова с элементами дополненной реальности. Его впервые покажут 5 сентября в 12:00 с использованием информационно-презентационного планировочного макета Москвы", - отметил Левкин.

Он уточнил, что цель нового представления продемонстрировать, как изменилась Москва за последние 100 лет, в основе сюжета - произведение Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". В шоу используются архивные и современные фото- и видеоматериалы, а также отрывки из одноименного сериала Владимира Бортко.