Пассажиропоток группы S7 в июне вырос на 12,6% - до 1,5 млн человек

Поиск заведений

Пассажиропоток группы S7 в июне 2018 г. увеличился на 12,6% по сравнению с показателем годичной давности и составил более 1,5 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний S7.

"Авиакомпании группы S7 подвели итоги производственной деятельности за июнь 2018 г. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 млн 534 тыс. 999 пассажиров, что на 12,6% больше, чем в июне 2017 г.", - говорится в сообщении.

Уточняется, что рейсами S7 Airlines по России воспользовались 1 млн 96 тыс. 528 пассажиров, что на 12,4% больше, чем в июне 2017 г. Рост на международных направлениях составил 13,2%. В июне 2018 г. на международных рейсах авиакомпании перевезли 438 тыс. 471 пассажира.

"Значительный рост пассажиропотока на внутренних линиях в июне обеспечили болельщики, активно путешествующие рейсами S7 Airlines во все города-организаторы чемпионата мира. За последний месяц мы перевезли около 100 тыс. пассажиров, чьи перелеты были связаны с футбольным первенством. Мы договорились с аэропортами о дополнительных слотах и увеличили частоту полетов в города чемпионата на время проведения матчей, чтобы обеспечить всем болельщикам возможность с удобством добраться на игры своей сборной. Например, S7 Airlines выполняла до 15 рейсов в день из Москвы в Самару", - приводятся в сообщении слова коммерческого директора S7 Group Игоря Веретенникова.

В пресс-службе отметили, что рост пассажиропотока на международных направлениях соответствует ожиданиям. Начался высокий сезон летних отпусков, и приморские направления стабильно пользуются повышенным спросом среди путешественников. В июне 2018 г. пассажиры S7 Airlines совершили первые полеты по новым направлениям: из Москвы - на Сардинию (в Кальяри и Ольбию), в Бари, Рейкьявик, Гомель; из Санкт-Петербурга - в Копенгаген и Стокгольм; из Новосибирска - в Токио.

"В прошедшем месяце S7 Airlines продолжила обновление парка воздушных судов - первой из российских авиакомпаний получила современный лайнер Airbus A321neo. Он отличается высокой эффективностью, улучшенными экологическими характеристиками, а также увеличенной дальностью полета - до 6,5 тыс. км. Теперь S7 Airlines сможет предложить пассажирам новые международные маршруты и больше возможностей для путешествий по России. На сегодняшний день в парке авиакомпании шесть Airbus A320neo и один Airbus A321neo", - добавили в пресс-службе.