Парк "Ходынское поле" в Москве стал третьей площадкой, где оборудовали Wi-Fi в 2019 году

Поиск заведений

В парке Ходынское поле на севере Москвы организовали доступ к бесплатному беспроводному интернету, сегодня количество точек доступа Wi-Fi в парках мегаполиса превышает 1,2 тысячи, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

"Мест с возможностью подключения к бесплатной городской сети Wi-Fi становится все больше. В этом году Ходынское поле стал уже третьим московским парком, где появилась бесплатная городская сеть. Москвичи могут подключиться к Wi-Fi и пользоваться интернетом безлимитно 43 парках города", - отметил начальник управления обеспечения работы общегородской беспроводной сети Wi-Fi столичного департамента информационных технологий Александр Харитонов.

Первыми парками, где шесть лет назад появился бесплатный городской Wi-Fi, стали Сокольники, Царицыно и Коломенское.

Сегодня количество точек доступа в парках Москвы превышает 1,2 тысячи. Чаще всего жители и гости мегаполиса пользуются городским интернетом в парках Коломенское, Сокольники, Измайловском парке, Музеоне и парке Победы.

К настоящему моменту в Москве установлено более 18 тысяч точек доступа бесплатного Wi-Fi. Из них свыше 3 тысяч работают в пределах Садового кольца и локально в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) и охватывают большинство центральных улиц.

Подключиться к сети также можно в общежитиях вузов (10,5 тысяч точек доступа), 334 библиотеках (более 2,1 тысячи), в 200 домах культуры (913 точек доступа), в 16 городских музеях (392 точки доступа), в 13 кинотеатрах сети Москино и киноклубе-музее Эльдар (62 точки доступа).

Сопровождает работу Wi-Fi служба централизованной технической поддержки. Чтобы проконсультироваться по подключению и работе Wi-Fi на улицах в центре столицы и некоторых московских парках, можно позвонить по номеру: 8-800-300-69-89.