Овечкин стал рекордсменом по числу шайб в овертаймах

Поиск заведений

Россинянин Александр Овечкин, который является капитаном американской хоккейной команды Washington Capitals, стал первым игроком в истории НХЛ, забросившим 20 шайб в овертаймах. Об этом сообщил сайт RT.

Бросок в дополнительное время, который принес клубу победу в матче с Detroit Red Wings, стал 20-м за карьеру 32-летнего форварда.

За минуту до окончания основного времени нападающий Washington Capitals Ти Джей Оши перевел игру в овертайм. Именно после этого Овечкин и совершил свой рекордный бросок, пишет "Газета.ru".

Второй результат в настоящее время принадлежит действующему игру Calgary Flames Яромиру Ягру. Хоккеист чешского происхождения забросил 19 шайб в овертаймах.

В начале октября Washington Capitals обыграл Montreal Canadiens со счетом 6:0. При этом четыре из шести шайб забросил Александр Овечкин.