Открытки с ромашками украсят столицу ко Дню семьи, любви и верности

Поиск заведений

В городе появится более 600 тематических плакатов с ромашками и сердцами в честь Дня семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля. Как сообщается на сайте столичной мэрии, праздничные открытки можно будет увидеть вдоль дорог и на остановках общественного транспорта. Кроме того, на 40 цифровых билбордах и медиафасаде на здании Центрального телеграфа будут транслировать поздравительные короткие видеоролики. Город начнут оформлять к празднику уже в эту субботу, 1 июля.

"Ромашка считается главным символом праздника — Дня семьи, любви и верности. Именно поэтому эти цветы будут размещены на всех плакатах и роликах", — отметили в столичном комплексе городского хозяйства. А в городских парках установят объемные цветы. В частности, ромашки появятся в Таганском, Измайловском, Лианозовском, Савеловском парках, а также в парках "Северное Тушино", "Фили" и других парковых зонах.

К празднику парки, музеи, библиотеки и культурные центры, а также городские кинотеатры подготовили тематическую программу, куда вошли более 100 мероприятий. Среди них экскурсии, посвященные поэтам Александру Пушкину и Сергею Есенину, музыкальный фестиваль современной и классической музыки, "Ромашковый бал" в саду "Эрмитаж" и бесплатные кинопоказы фильмов на тему семейных ценностей и любви.