Открытие одного из крупнейших игровых комплексов посетили более тысячи жителей Красногорска

Поиск заведений

В рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева 19 октября открыли детскую площадку в городке Сказочный городского округа Красногорск, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

В торжественной церемонии открытия приняли участие больше тысячи человек. Новый игровой комплекс посетила и глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина .

"Самая большая в округе и одна из крупнейших в Подмосковье площадка сегодня открылась здесь, в Сказочном, на радость детям и взрослым. Больше трех тысяч человек за весь день протестировали новый игровой комплекс, при этом главные эксперты сегодня - это дети", - отметила Хаймурзина.

Детская игровая зона в Сказочном - одна из 11 самых крупных в регионе. Площадь комплекса составляет почти 1,5 тысячи квадратных метров.

Проект новой детской зоны обсуждался вместе с жителями в мае 2019 года. Ребята даже нарисовали эскизы комплекса. Так, учитывая пожелания красногорцев, на детской площадке установили батут, скалодром, качели, большую горку, спортивный комплекс и многое другое. Концепцию, подготовленную дизайнерами, назвали Путешествие, она включает три игровые зоны: Остров, Джунгли и Космос.

"На новой площадке пространство зонировано для ребят всех возрастов, наши дети просто в восторге", - делится впечатлениями жительница Красногорска Анастасия Беспалова.

В 2019 году по программе губернатора Подмосковья в г.о. Красногорск привели в порядок восемь больших детских площадок. Комплексное благоустройство в этом году проводится и в 32 дворах округа.

В Химках реконструируют 18 спортплощадок
В Подмосковье по губернаторской программе установили 178 детских площадок

Яна Таежная