Отдает маккартизмом: сенатор Алексей Пушков прокомментировал участие Моргана Фримена в антироссийском ролике

Поиск заведений

И в Голливуде бывает предпенсионный возраст у великих актеров, вот и знаменитый Морган Фримен сыграл не в очередном киношедевре, а в фильме "Комитета по расследованию против России", где в роли "говорящей головы", перечислил коварные замыслы и деяния России, одержимой местью США за развал СССР.

Увлекательное видео уже набрало почти 136 тысяч просмотров, однако российские политические и общественные деятели не оценили оригинальной актерской игры Фримана. Мария Захарова - официальный представитель МИД РФ - уверена, что американского актера подставили, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сочувствует Фриману из-за его эмоциональной перегрузки, а режиссер Станислав Говорухин назвал ситуацию "осенним обострением", к которому не нужно относиться серьезно.

По мнению профессора МГИМО, сенатора Алексея Пушкова, "Фримен с серьгами в ушах несет ахинею", но признает, что в формате американской агитационной пропаганды смотрится гармонично.

- Ролик отдает маккартизмом, а Фримен с серьгами в ушах несет ахинею про "сияющий храм" и защиту демократии. Активист американского агитпропа, - написал сенатор в микроблоге.

Ролик отдает маккартизмом, а Фримен с серьгами в ушах несет ахинею про "сияющий храм" и защиту демократии. Активист американского агитпропа.

- Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 20 сентября 2017 г.

ПО ТЕМЕ

Морган Фримен обвинил Россию в нападении на США

Морган Фримен снялся в видео "Комитета по расследованию против России". В нем актер заявил, что российская сторона хочет отомстить США за развал СССР ( далее... ).

Дмитрий Песков прокомментировал слова Моргана Фримена о России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил заявление американского актера Моргана Фримена о РФ свойственной творческим людям "эмоциональной экзальтацией" ( далее... ).

Мария Захарова: "Моргана Фримена подставили так же, как Коллина Пауэлла"

По мнению Захаровой, мир узнает о том, кто стоит за этой историей уже в ближайшее время ( далее... ).