Осенняя призывная кампания стартует в Москве 1 октября

Поиск заведений

Осенняя призывная кампания стартует в Москве 1 октября 2019 г. Об этом сообщили Агентству городских новостей Москва в правительстве столицы.

"1 октября в Москве стартует осенняя призывная кампания. Накануне осеннего призыва, 19 сентября 2019 г., в здании правительства Москвы на ул. Новый Арбат в присутствии представителей органов исполнительной власти Москвы, председателей и членов призывных комиссий состоялось расширенное заседание призывной комиссии Москвы с повесткой дня: "Об итогах призыва на военную службу граждан Российской Федерации в городе Москве весной 2019 г. и задачах по обеспечению организованного проведения осенней призывной кампании", - говорится в материале.

Среди первоочередных задач, которые планируется реализовать в ходе призывной кампании: организация работы комиссий, планирование и проведение торжественных проводов призывников к месту службы, встречи с ветеранами, культурные мероприятия.

Для постоянного мониторинга хода призывной кампании с 1 октября также планируется организовать на сборном пункте Москвы дежурство специалистов на телефоне "горячей линии" - 8 (495) 679-19-26. В третьей декаде октября на базе воинских частей Московского территориального гарнизона пройдет День призывника.

Особое внимание уделят соблюдению прав граждан при проведении мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Кроме того, необходимо осуществлять особый контроль за рассмотрением обращений граждан, связанных с возможными коррупционными проявлениями.

"Председателям призывных комиссий районов, городских округов и поселений Москвы, военным комиссарам поставлена задача - исключить случаи необоснованного призыва граждан на военную службу", - отмечается в сообщении.