Оперативники ЦАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Поиск заведений

Клиент организации, продавший им свое транспортное средство и впоследствии взявший его в долгосрочную аренду, не выполнил своих обязательств по договору...


Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Пресненского району задержали 50-летнего жителя столицы по подозрению в мошенничестве с лизингом автомобиля.

В полицию поступило заявление от представителя одной из компаний, занимающейся продажей автотранспортных средств. По его словам, клиент организации, продавший им свое транспортное средство и впоследствии взявший его в долгосрочную аренду, не выполнил своих обязательств по договору.

Полицейские установили, что подозреваемый, имея на руках документы на автомобиль, реализовал его неизвестному лицу, причинив тем самым компании материальный ущерб в размере 300 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого.

Следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ Мошенничество. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61