Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемого в присвоении денежных средств

Поиск заведений




Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали подозреваемого в присвоении денежных средств, при бронировании туристического продукта.


В полицию поступило заявление от управляющего директора туристической фирмы, расположенной в Камергерском переулке, о  пропаже денежных средств, выявленной в ходе ревизии.


Сотрудники полиции установили, что мужчина, работавший в турфирме стажером, являвшийся материально ответственным лицом, организовал в офисе встречу с клиентом, желающим забронировать тур в Грецию. Получив денежные средства от последнего, он не произвел бронирование, не внес их в кассу, а присвоил себе, после чего покинул офис и в дальнейшем на телефонные звонки не отвечал. Материальный ущерб составил 110 тысяч рублей.


В результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Большая Дмитровка сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 29-летнего мужчину, проживающего в столице. Присвоенные деньги злоумышленник потратил по собственному усмотрению.


Отделением дознания территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Пресс-служба УВД по ЦАО


(495) 600-11-60