Операция "Трактор - 2018" по проверке сельхозтехники стартует в четверг в Подмосковье

Поиск заведений

В Подмосковье с 18 по 31 октября пройдет операция "Трактор - 2018", в ходе которой проверят сельскохозяйственную и другую технику, передает РИАМО.

Так, глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин подписал соответствующее распоряжение.

По словам Разина, необходимо постоянно проверять сельскохозяйственную и другую технику, особенно осенью, после уборки урожая, сева озимых культур и заготовки кормов на зиму. В этом году операция "Трактор - 2018" будет проходить в Подмосковье с 18 по 31 октября.

Проводить профилактическую операцию будет управление регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода области.

Аграриям должны разъяснить правила безопасной и правильной эксплуатации тракторов и комбайнов. Бережное и правильное отношение к технике позволит обеспечить более длительную службу и исключит всевозможные неблагоприятные ситуации.

По словам Разина, в ходе операции будут выявлять незарегистрированную технику и прицепы к ней, технику, не прошедшую государственный технический осмотр, а также случаи эксплуатации техники с неисправностями.

У трактористов будут проверяться документы о регистрации машины, полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Также будут вестись профилактические беседы с владельцами сельхозтехники.

Эти беседы будут направлены на обязательное соблюдение требований безопасной эксплуатации и недопустимость передачи права управления спецтехникой несовершеннолетним лицам и лицам, не имеющим допуска на право управления сельхозмашинами.