Омбудсмен Мишонова раскрыла содержание записки мужчины, бросившего детей в аэропорту

Поиск заведений

Омбудсмен по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова рассказала о содержании записки мужчины, бросившего двоих детей в аэропорту Шереметьево.

Ранее в пресс-службе Шереметьево сообщили, что в аэропорту обнаружены двое мальчиков, которые находились там без сопровождения взрослых. Выяснилось, что они являются братьями и прилетели в российскую столицу вместе с отцом из Хабаровска. При них была записка, о которой позже рассказала Мишонова.

"Обнаружены двое детей шести и восьми лет с запиской, которую предположительно оставил их отец. В ней он, ссылаясь на тяжелое финансовое положение, сообщает, что временно не может заботиться о мальчиках, но готов забрать их позже. Мужчина оставил все документы на детей и копию своего паспорта", - сообщила омбудсмен.

По ее словам, ведется розыск отца и родственников детей, в том числе с помощью уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае.

Как пишет "Газета.ру", в своей записке мужчина попросил не разлучать мальчиков. Сами дети признались, что это не первый раз, когда отец их бросает.