Около 700 тыс руб переплаты за ЖКХ вернули жильцам многоэтажек в 3 округах Подмосковья

Поиск заведений

РИАмО - 23 окт. Управляющие организации Богородского округа, городских округов Жуковский и Серпухов вернули жителям порядка 700 тысяч рублей переплаты за жилищно-коммунальные услуги по предписаниям Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина уточнила, что общая сумма возвратов жителям составила около 700 тысяч рублей.

"При проверке обращения жителей дома №11 по Школьной улице в поселке Зеленый Богородского городского округа инспекторы установили, что управляющая компания Экосервис при расчетах платежей за горячее водоснабжение в течение года завышала объемы потраченной на подогрев тепловой энергии. УК получила предписание о проведении перерасчета в течение двух месяцев", - отмечается в сообщении.

По истечении этого срока Экосервис вернул жителям свыше 425 тысяч рублей.

По обращениям жителей дома №18 по улице Гризодубовой в Жуковском управляющая компания Мира устранила нарушения. Жильцам вернули 196 тысяч рублей.

В Серпухове товарищество собственников жилья Альянс при начислении платы за отопление жителям дома №57 по улице Ворошилова не учитывала площадь двух квартир. Соответственно, владельцам учтенных площадей приходилось платить больше.

ТСЖ получило предписание: провести перерасчет в течение двух месяцев. В итоге жителям вернулись 57 тысяч рублей.