Около 50 км дорог отремонтируют на трассе М10 "Россия" до конца года

Поиск заведений

В 2019 г. на федеральной трассе М10 Россия будет отремонтировано 47 км дорог, также завершится ремонт пяти мостов и одного путепровода над железной дорогой. Об этом сообщили Агентству городских новостей Москва в пресс-службе филиала Федерального дорожного агентства - ФКУ Упрдор Россия.

"На 2019 г. объем финансирования автодороги М10 Россия составил 6,3 млрд руб. Запланирован ремонт автомобильной дороги на участках с 72 км по 83 км (от Смирновки-2 до Клина), и с 432 км по 444 км (от дер. Литвиново до пос. Крестцы). Будет произведен капитальный ремонт с 418 км по 432 км (от дер. Кузнецовка до дер. Литвиново) и на участке с 323 км по 333 км (перед дер. Курское до села Хотилово)", - отметили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе также пояснили, что в 2019 г. также завершатся работы по ремонту на мостах через реки Ситенка, Едерка. "Начнется ремонт моста через реку Мошню, также отремонтирован путепровод над железной дорогой Бологое-Полоцк на 336 км. Капитально отремонтируют мосты через реку Веронду и реку Дойбицу, завершится реконструкция мостового перехода через реку Волгу на 176 км", - отметили в пресс-службе филиала Росавтодора-ФКУ Упрдор Россия.

В ведомстве добавили, что зона ответственности ФКУ Упрдор Россия на автодороге М10 Россия начинается на участке с 41 км, на всем протяжении дороги образование заторов не наблюдается, за исключением дней массового выезда участников дорожного движения за город, что увеличивает трафик в два раза.