Около 5 тыс человек обеспечат безопасность на заключительных матчах РФПЛ в Москве

Поиск заведений

В Москве 26 мая одновременно пройдут три заключительных матча Российской футбольной премьер-лиги, безопасность на стадионах обеспечат около 5 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

На стадионе "ВТБ Арена" встретятся команды Динамо (Москва) и Арсенал из Тулы, на стадионе "ВЭБ Арена" сыграют ЦСКА (Москва) и Крылья Советов (Самара), а на "РЖД Арене" состоится матч между командами Локомотив (Москва) и Уфа.

"Безопасность и общественный порядок на стадионах и прилегающих территориях во время спортивных состязаний обеспечит наряд численностью около 5 тысяч человек, среди них: сотрудники полиции и Росгвардии - порядка 3 тысяч человек; работники частных охранных организаций и контрольно-распорядительных служб - около 2 тысяч человек", - отмечается в сообщении.

Стадион и прилегающею к нему территорию заранее обследуют кинологи со служебными собаками, сотрудники инженерных подразделений Росгвардии и представители ГУ МЧС.

Зрителям напоминают, что на стадионы не пустят нетрезвых болельщиков, также дома придется оставить колюще-режущие предметы, стеклянную тару, пиротехнические изделия. Нарушителям могут запретить посещать матчи.