Около 40 тысяч стикеров напомнят пассажирам наземного транспорта Москвы о дистанции

Поиск заведений

В столичных автобусах, троллейбусах, электробусах и трамваях будут размещены 40 тысяч стикеров, которые напомнят пассажирам о необходимости держать дистанцию друг от друга в 1,5 метра, говорится в сообщении пресс-службы ГУП Мосгортранс.

Соблюдать дистанцию необходимо, чтобы сократить риск заражения коронавирусной инфекцией.

"Яркие наклейки с просьбой не занимать место выполнены в красном цвете. Их наклеят на часть пассажирских сидений в транспорте самых популярных сегодня маршрутов. Мы просим москвичей соблюдать дистанцию между собой в 1,5-2 метра и совершать поездки только в случае крайней необходимости. Самое безопасное сегодня - оставаться дома", - говорится в сообщении.

Также для безопасности водителей в городском наземном транспорте переднюю площадку ограждают сигнальной лентой.

В столичных автобусах, троллейбусах, электробусах и трамваях с 17 марта водители не продают билеты. Пассажирам рекомендуют заранее пополнять транспортную карту Тройка, а также пользоваться банковскими картами и мобильными устройствами с функцией бесконтактных платежей.

В Москве был временно отменен льготный проезд для школьников 5-11 классов, студентов и людей старше 65 лет - их социальные карты временно не работают. Записанные билеты будут перенесены на более поздний срок.

В столице ежедневно дезинфицируют салоны автобусов, электробусов, троллейбусов и трамваев. Это делают несколько раз в день при каждом возвращении и выезде транспорта из парка или депо, а также на конечных станциях маршрутов.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО


Текстовая трансляция
7 АПРЕЛЯ

- Коронавирус при беременности часто протекает бессимптомно и в легкой форме. При сложной форме инфекции у беременных могут начаться преждевременные роды. - директор Института акушерства, профессор РАН Роман Шмаков

- Мессенджер WhatsApp объявил, что популярные сообщения теперь можно будет пересылать лишь одному человеку за раз. Новые требования ввели с целью борьбы с фейками про Covid-19.

- Работающим в апреле россиянам начислят обычную зарплату. Нерабочие дни в этом месяце не относятся к выходным или праздникам.

- Воздух в Подмосковье стал чище благодаря самоизоляции жителей. Сокращение движения автотранспорта в регионе составляет в среднем 60%.

- В России запустят обучающий телеканал для школьников. Спутниковое вещание будет в свободном доступе.

- Три лекарства от коронавируса начали исследовать в России. Исследования проведут с письменного согласия пациентов.

- Московским пенсионерам на самоизоляции доставляют дрова и угли на дачи. В доставке задействовано свыше 150 единиц спецтехники.

- Ремонт подъездов в Подмосковье приостановили в пользу их дезинфекции. Также в регионе сокращена программа благоустройства.

- Подмосковные МФЦ приостановили работу до 30 апреля из-за коронавируса. Получить госуслуги можно в электронном виде.

- Разобрались, чем карантин отличается от самоизоляции

- Сотрудников общепита в Подмосковье переводят на работу в продуктовые магазины. Непродовольственный ритейл и сфера бытовых услуг столкнулись с серьезными, но не катастрофичными проблемами.

- Жители Подмосковья при самоизоляции смогут оплатить счета с помощью почтового сервиса. Почтальоны оснащены мобильными почтово-кассовыми терминалами, по которым можно оплатить услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД и другое.

- Андрей Воробьев обратился к бизнесменам Подмосковья из-за непростой ситуации с коронавирусом.

Автобусы Мосгортранс Социальные карты Трамваи Троллейбусы Банковские карты Электробусы Инфекции Карта Тройка" Москва Студенты