Около 24 тыс. человек посетили выставку А.Куинджи в Третьяковской галерее с 6 октября

Поиск заведений

Около 24 тыс. человек уже посетили выставку Архипа Куинджи в Инженерном корпусе Третьяковской галереи. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе галереи.

"С 6 по 14 октября выставку А.Куинджи посетили около 24 тыс. человек", - сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что в связи с популярностью выставки часы работы Третьяковской галереи продлены по воскресеньям до 21:00, вход и кассы работают до 20:00. Посетителей просят заранее покупать билеты через online-кассы, чтобы не стоять в очередях.

"Мы рекомендуем посетителям заранее покупать билеты через online-систему. Если покупать билеты на месте, то нужно будет запастись терпением, это может занять более двух часов", - пояснили в пресс-службе.

Выставка А.Куинджи открылась в Третьяковской галерее 6 октября и продлится до 17 февраля. В экспозицию входят около 180 живописных картин, эскизов и этюдов из 23 музейных собраний России, Азербайджана и Белоруссии и одной частной коллекции. Выставка открыта на двух этажах Инженерного корпуса и включает четыре раздела: Притяжение земли, Тайна ночи, "В просторах вечности" и Опережая время.

Ранее Известия сообщили о том, что наряду с картинами маслом посетители выставки могут увидеть и эскизы, в том числе - к главному шедевру живописца: "Лунная ночь на Днепре". Редакция также опубликовала историческую справку о том, как создавалось полотно.