Около 15 кустов туи и сирени посадили на территории детсада Балашихи на акции "Наш лес"

Поиск заведений

Около 15 кустов туи и сирени высадили на территории детского сада №19 в микрорайоне Железнодорожный в ходе акции "Наш лес. Посади свое дерево" в Балашихе, в мероприятии приняли участие более 65 человек, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Акция по лесовосстановлению "Наш лес. Посади свое дерево" проходит в Подмосковье с 2014 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"Ежегодно в нашем городе (Балашихе - ред.) проходит акция "Наш лес. Посади свое дерево". Мы ежегодно в ней принимаем участие, считаем эту акцию очень важной. Огромная работа по экологическому воспитанию у нас проходит ежедневно. Вместе с детьми сегодня высадили 10 кустов туй и 5 кустов сирени", - сказала заведующая детсадом Светлана Трухина.

Она добавила, что в посадке кустарников на территории детсада принимали участие 25 воспитанников, а также 40 взрослых - педагогический персонал воспитатели и родители.

В Балашихе центральной площадкой проведения акции "Наш лес. Посади свое дерево" стал Ольгинский лесопарк. Там высадят более 40 тысяч саженцев сосны. Акция пройдет по всему городу - на территории учреждений здравоохранения, спорта, культуры, образования, в парках, скверах и дворах. Там будут высаживать каштаны, липы, березы, клены, рябины, дубы и другие деревья, а также кустарники.