Обвиняемый в нападении на полицейского на акции в ноябре 2017 г. в Москве В.Шатровский не признал вину

Поиск заведений

Обвиняемый в нападении на полицейского на несогласованной акции 5 ноября 2017 г. в столице Вячеслав Шатровский не признал свою вину. Об этом сообщил Агентству городских новостей Москва адвокат Константин Маркин.

"Мой подзащитный свою вину в нападении на сотрудника полиции отрицает", - сказал он, добавив, что следующее заседание назначено на 7 мая.

Ранее суд продлил арест В.Шатровскому до 22 сентября.

В.Шатровскому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ ( "Применение насилия в отношении представителя власти"). По версии следствия 48-летний мужчина, при проверке документов во время несанкционированной акции 5 ноября, нанес полицейскому кулаком удары в голову, причинив телесные повреждения.

Ранее Следственный комитет (СК) России сообщал, что правоохранители задержали более 350 человек, нарушавших 5 ноября общественный порядок. Задержанных следователи допросили в качестве свидетелей. У некоторых из них изъяли: черные маски, бронежилеты, противогазы, бейсбольные биты, отвертки, кастеты, металлическую арматуру, раскладные ножи, профессиональные рогатки с металлическими шарами, молотки, баллончики с газом и краской, а также символику организаций, запрещенных на территории РФ.

Также сообщалось, что в связи с состоявшимися несогласованными акциями и призывами участия в них столичные следователи возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 212 УК РФ ("Призывы к массовым беспорядкам"), ч. 2 ст. 205.2 УК РФ ("Призывы к осуществлению террористической деятельности") и ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").