Общественный штаб заработает на полигоне "Ядрово" в Волоколамском районе - Юденич

Поиск заведений

В Волоколамском районе сформировали общественный штаб по вопросам полигона Ядрово, сообщает РИАМО со ссылкой на председателя совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марину Юденич.

"С сегодняшнего дня будет работать общественный штаб, он будет располагаться на полигоне", - сказала Юденич.

Она добавила, что в штаб вошли представители всех протестных групп Волоколамска, члены Общественной палаты, представители по правам человека, Минэкологии, специальный представитель губернатора Московской области в Волоколамском районе по вопросам экологии Александр Чупраков, исполняющий обязанности главы Волоколамского района Андрей Вихарев.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в Администрацию президента РФ о ходе дел. Ранее Воробьев сообщил, что мусорный полигон Ядрово в Волоколамском районе будет закрыт со следующей недели в рамках начала активной стадии рекультивации.

На полигоне Ядрово уже запустили аэрозольные пушки для нейтрализации запаха и снижения концентрации активных органических соединений в воздухе. С 22 марта, по поручению губернатора, объемы завозимых на полигон отходов уменьшили в два раза. На объекте работает система видеоконтроля въезжающего транспорта.