Общественные приемные "ЕР" начали свою работу по помощи многодетным семьям в подготовке к учебному году

Поиск заведений

Общественные приемные партии Единая Россия начали свою работу в рамках акции "Собери ребенка в школу" для помощи малообеспеченным и многодетным семьям обеспечить детей необходимыми для школы учебниками и вещами. Об этом сообщила пресс-служба партии.

"Традиционная августовская акция "Собери ребенка в школу" стартовала в общественных приемных председателя Единой России Дмитрия Медведева. Цель акции - не только помочь малообеспеченным и многодетным семьям обеспечить детей необходимыми учебниками и вещами, которые могут пригодиться детям в школе, но и предупредить проблемы, возникающие при подготовке к новому учебному году", - говорится в сообщении.

По словам председателя комиссии президиума генсовета Единой России по работе с обращениями граждан к председателю партии, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, общественные приемные организовали "горячие линии" и привлекли к участию в них представителей профильных департаментов и министерств по вопросам образования. "Квалифицированные эксперты дадут ответ или рекомендации по решению возникшей проблемы. Кроме того, в общественных приемных начались тематические приемы, в которых принимают участие учителя, родители, представители общественных организаций. Депутаты Единой России всех уровней, партийные представители исполнительной власти в регионах проводят встречи с гражданами, посвященные подготовке к учебному году", - отметила она.

Она добавила, что на контроле приемных - выполнение требований пожарной безопасности и готовности к чрезвычайным ситуациям, защищенность от террористических угроз, соблюдение санитарных правил и норм, состояние пищеблока, учебных классов, актового и спортивного залов, уровня охраны и многое другое. "Подобные проверки уже прошли в Ставропольском, Пермском, Хабаровском краях, Республиках Коми, Дагестан, Чеченской Республике, Московской, Самарской, Омской, Брянской, Тамбовской, Липецкой, Томской, Ульяновской, Тульской областях", - сообщила пресс-служба.