Облачная погода, небольшие осадки и до 3 градусов тепла ожидается в столичном регионе 18 января

Поиск заведений

Облачная погода, небольшие осадки и до 3 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 18 января. Об этом сообщается на портале Метеоновости.

"Сегодня, 18 января, ожидается облачная погода. Временами отметятся небольшие осадки. Максимальная температура воздуха в столице составит 0-2 градуса тепла, по области до плюс 3 градусов. Ветер юго-западного направления 5-10 м/с, местами порывы могут достигать 15 м/с. Атмосферное давление немного подрастет, но фон останется заметно пониженным", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основными факторами, которые будут свойственны погоде предстоящим днем, будут: сильный порывистый ветер, сосульки на крышах и козырьках, и очень благоприятные условия для схода снежных масс с крыш зданий. "Будьте очень внимательны и осторожны!", - подчеркивается в материале.

Как отмечают синоптики, погода в столице и области неустойчивая, с ощутимыми колебаниями метеопараметров. Дискомфортные влажностно-температурные условия могут оказывать негативное влияние на общее состояние и провоцировать обострения хронических воспалительных заболеваний: патологию суставов и позвоночника, органов дыхания, сохраняется и риск роста острых респираторных и простудных заболеваний. Особенно уязвимы дети, страдающие бронхиальной астмой, бронхитами и частыми простудными заболеваниями. Кроме того, пониженный фон атмосферного давления в сочетании с дефицитом кислорода в воздухе, может способствовать появлению симптомов недомогания у лиц с сосудистыми нарушениями, вегетативными и психоэмоциональными дисфункциональными расстройствами.