Новые рестораны и кафе разместят в парке "Пехорка" в Балашихе к лету 2019 года

Поиск заведений

Новые ресторанные веранды планируют разместить в парке Пехорка Балашихи летом следующего года, передает РИАМО.

Глава городского округа Сергей Юров и ресторатор Алексей Васильчук осмотрели новое гастрономическое заведение, которое открыли на территории парка в ноябре. Кроме того, они обсудили участие ресторанной сети в развитии общественных пространств Балашихи.

"Думаю, что мы со временем сделаем Балашиху еще более привлекательной за счет того, что появятся места для проведения времени с семьей и друзьями. Мы уже обсуждаем на летний период сделать несколько разных точек, ресторанных площадок - летних веранд, чтобы людям, гуляющим в парке, была возможность и перекусить где-то быстро, и где-то посидеть в парке", - сказал Васильчук.

Он добавил, что постоянно взаимодействует с руководством города и хочет дальше участвовать в развитии парка Пехорка.

"Мы обсудили планы развития, в том числе и по другим площадкам - это и Пестовский парк, и территория хлопкопрядильной фабрики, которую планируем открывать в конце текущего года и в 2019 году дальше открывать территории. Планируется, что часть ресторанной сети тоже появится на территории нашей фабрики", - подчеркнул Юров.

Ранее, в ходе выездного совещания по развитию Балашихинской хлопкопрядильной фабрики, глава администрации муниципалитета сообщил, что часть территории мануфактуры - Ленинскую галерею и центральный дворик планируют открыть для жителей в декабре.

"Там организуют выставку об истории фабрики и проведут новогодние мероприятия", - заключается в материале.