Новую детскую школу искусств на 600 учеников ввели в эксплуатацию в Шаховской

Поиск заведений

Новую детскую школу искусств на 600 учеников ввели в эксплуатацию в Шаховской, в учреждении созданы все условия для комфортного пребывания обучающихся с пяти до 18 лет, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Как уточняется в сообщении, в городском округе Шаховская введено в эксплуатацию новое здание детской школы искусств. Объект построен в рамках государственной программы Московской области Культура Подмосковья.

"Необходимо отметить, что старое здание школы искусств в Шаховской - это здание 1940 года постройки, в нем было оборудовано 12 учебных аудиторий. При этом количество обучающихся составляло в среднем 250 человек. С открытием нового здания число обучающихся будет увеличено более чем в два раза, до 600 человек, а количество учебных аудиторий - в три раза, до 31 аудитории. Таким образом, появляется возможность для привлечения новых педагогических кадров, открытия новых отделений, а также группы дошкольного развития детей", - приводятся слова заместителя председателя правительства Московской области - министра строительного комплекса Московской области Максима Фомина.

По словам Максима Фомина, в современной школе искусств созданы все условия для комфортного пребывания обучающихся с пяти до 18 лет. "Большим плюсом является то, что стало возможным осуществление занятий с маломобильными группами населения", - отметил министр.

По данным пресс-службы, новая школа построена с применением качественных строительных материалов. Концертный зал оформлен по дизайнерскому проекту, предусматривающему его высокие акустические свойства: стены зала отделаны акустическими панелями и гипсовыми 3D панелями, устройство многоуровневого потолка обеспечивает высокое качество звука в зале. Кроме того, на территории школы установлено шесть бронзовых бюстов, изготовленных скульпторами Международного концерна творчества Русская бронза. На фасаде концертного зала выполнена художественная роспись преподавателями школы искусств.

Как записать ребенка в кружок в Московской области