Новая клиника откроется в Ступине в ноябре

Поиск заведений

Клинику в Новом Ступине планируют открыть в ноябре. Об этом рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова, выступая в прямом эфире 360. Он посвящен разбору обращений, поступивших на прямую линию с президентом Владимиром Путиным. Житель Нового Ступина Денис Парамонов обратился к главе государства по поводу необходимости новой клиники. Он отметил, что сейчас все жители получают помощь в 15 километрах от места жительства.

"Мы обсуждали возможное открытие центра общеврачебной практики в конце октября начале ноября текущего года. Перед нами стоит задача по подбору квалифицированных кадров, и уже сейчас мы начали эту работу, ориентируя кандидатов, что время выхода их на работу - начало ноября. Речь идет о четырех терапевтах и одном педиатре. Этот вопрос на контроле. Минздрав уже сейчас закупает необходимое оборудование", - заявила министр.

По ее словам, министерство убедилось в том, что все условия выполнены, и все жители Нового Ступина получают квалифицированную медицинскую помощь.


Лора Луганская