Нелегальную парикмахерскую и склад снесли в Москве

Поиск заведений

Москва избавилась от ряда самовольных строений, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

По его словам, на юго-западе столицы снесены самострои в заброшенном и полуразрушенном состоянии, расположенные рядом с Московским центральным кольцом (МЦК) на ул. Вавилова, вл. 9А, стр. 3, 11, 19, 20.

Арендатор очистил территорию от мусора. Его привлекли к административной ответственности за нарушение требований по использованию участка, связанных со строительством.

В поселке Московский в районе дер. Саларьево снесли незаконное строение, где находилась парикмахерская.

"Одноэтажный павильон стоял под линиями электропередач, любая авария могла привести к пострадавшим. Сейчас такой угрозы нет. Земельный участок освобожден, павильон демонтирован, строительный мусор вывезен", - отметил Овчинский.

Незаконную пристройку к зданию техцентра снесли на ул. Большая Почтовая, вл. 36, стр. 10 в районе Басманный. Здесь размещались организации, предоставляющие услуги по техническому обслуживанию автомобилей.

"Самострой, который ранее по решению суда признан незаконным и демонтирован, был повторно возведен арендатором. Сейчас нарушение устранено, участок освобожден", - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости.

Также ликвидирован незаконный шлагбаум рядом с офисом в Старопетровском проезде, вл. 2а в районе Войковский на севере города.

Овчинский пояснил, что сотрудники офиса установили шлагбаум, но участок площадью около 400 кв. метров под расширение территории и парковку автомобилей не предоставлялся. Действия выполнены незаконно, плата за пользование землей не вносилась. Нарушителей привлекли к административной ответственности.

Участок освобожден.

Кроме того, в историческом центре столицы разобрали нелегальный склад площадью 53 кв. метров. Постройка прилегала к одноэтажному нежилому строению на ул. Большая Бронная, д. 23, стр. 4 в районе Пресненский.

Объект недвижимости был создан при отсутствии прав на использование участка для целей строительства и реконструкции, а также при отсутствии разрешения на строительство. Самострой ликвидирован.

"Незаконные постройки искажают архитектурный и исторический облик города, а также несут потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан. Самострой на Большой Бронной возведен в непосредственный близости от инженерных коммуникаций, а именно: по фасаду пристройки проходила труба магистрального отопления", - подчеркнул Овчинский.