Некоторые госучреждения Москвы открываются после карантина

Поиск заведений

С 25 мая в Москве после карантина открываются некоторые государственные учреждения. Об этом сообщают на сайте мэра. Жителям столицы доступны услуги по оформлению паспортов, водительских прав и других документов.

Так, возобновляют работу 88 офисов «Мои документы». Записаться на приём можно через сайт mos.ru. В специальной форме необходимо указать причину обращения. В районных офисах доступны оформление водительского удостоверения, паспорта, постановка на регистрационный учёт по месту пребывания или жительства. Ознакомиться с адресами открытых отделений можно по ссылке.

По особому расписанию продолжают работать ЗАГСы и дворцы бракосочетания. Запись на приём ведётся через сайт госуслуги и по телефону +7 (495) 777-77-77.

25 мая открывается сервисный центр «Московский транспорт» на Старой Басманной улице. Он будет работать с понедельника по воскресенье с 08:00 до 20:00. Добавим, что отделение на улице 1905 года открыто с 12 мая.

Кроме того, с 25 мая в столице снова начинает работать каршеринг. Минимальный срок аренды авто — пять дней.

Ранее портал KudaGo сообщал, какие требования придётся выполнять россиянам после третьего этапа снятия ограничений, введённых в рамках борьбы с коронавирусом.