Найденные на территории строящегося храма в Хорошево-Мневниках снаряды обезвредили и вывезли на полигон

Поиск заведений

Два боеприпаса, найденные при проведении земляных работ в Хорошево-Мневниках, обезврежены и вывезены на полигон для утилизации, сообщили Агентству городских новостей Москва в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу.

"16 ноября 2018 г. в 16:34 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Москве поступило сообщение, что при проведении земляных работ по адресу: ул. Мневники, вл. 10, было обнаружено два боеприпаса без взрывателя времен Великой Отечественной войны. По данному адресу была вызвана группа разминирования Центра по проведению спасательных операций особого риска Лидер МЧС России. После осмотра и проведения необходимых подготовительных мероприятий не представляющие опасность для населения боеприпасы были вывезены на полигон для дальнейший утилизации", - говорится в сообщении.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству Москва, что на территории строящегося храма в честь святого благоверного князя Александра Невского строители обнаружили два снаряда времен ВОВ.