Напавший на ведущую "Эха Москвы" мужчина вел дневник, где писал о ней

Поиск заведений

Заключение о психическом состоянии этого человека даст экспертиза.

Напавший на ведущую радиостанции Эхо Москвы Татьяну Фельгенгауэр - слышал эхо ее голоса в собственной голове. О мотивах своего поступка он дал крайне путанные показания.

В разгар рабочего дня в редакции разыгрался настоящий триллер. Мужчина брызнул газовым баллончиком в охранника на входе и полоснул по горлу радиоведущую. Преступника скрутили еще до приезда полиции. Журналистка сейчас в институте Склифосовского, она находится в тяжелом состоянии, сообщил главный редактор Эха Москвы.

Первым барьером на пути злоумышленника стал пост службы безопасности. Чтобы пройти через турникеты он брызнул в лицо секьюрити из газового баллончика. После этого охранник еще час не мог прийти в чувства.

Злоумышленник сумел спокойно подняться на 14 этаж, найти нужный кабинет и напасть именно на Татьяну Фельгенгауэр. Ее коллеги даже сначала не поняли, что это нападение. Думали - знакомый в гости зашел.

Дальше события развивались гораздо быстрее. На помощь журналистке пришли товарищи, охрана успела подоспеть. Нападавшего скрутили. Радиоведущую отвезли в больницу. Говорят, ее жизни ничего не угрожает. Но она получила серьезное ранение в шею острым предметом.

Почти сразу после нападения выяснилось - поводом послужили личные мотивы. Причем, довольно странные.

"Она меня преследовала. Сексуально. Каждую ночь, используя телепатический контакт, она залезала и использовала меня сексуально", - заявил мужчина.

Он очень четко и внятно говорит очень странные вещи. Заключение о психическом состоянии этого человека даст экспертиза. Но уже понятно, что он очень хотел напасть именно на журналистку Фельгенгауэр. Держал внутри обиду на радиоведущую. Готовился. Узнал, какой этаж, где сидит охрана и в какой кабинет заходить. Он даже вел дневник, в котором жаловался на то, что замредактора радиостанции ему очень вредит.

О самом нападавшем пока известно мало. Он гражданин Израиля Борис Гриц. Дальнейшие детали - вопрос следствия. Но к этому нападению он отнесся очень серьезно, и даже специально для этого приехал в Москву. О чем, кстати, тоже писал в своем дневнике.