На востоке Москвы построят детский сад со спортивным уклоном

Поиск заведений

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 80 воспитанников, дошкольное учреждение будет располагаться на востоке Москвы в районе Соколиная гора, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Проект детского сада соответствует всем современным нормам безопасности, дизайна. Всего в детском учреждении будет учиться до 80 детей. Помимо этого, в детском саду будет столовая, музыкальный зал и рекреация. На территории вокруг комплекса разместятся игровые площадки", - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, физкультурная часть включит в себя два зала для занятий боксом и борьбой, а также два зала для занятий ритмической, женской гимнастикой и хореографией. На четвертом этаже появится центр реабилитации спортсменов. Рядом с ними будут находиться помещения для проведения кружков - спортивного моделирования.

Детский сад появится по адресу: улица Борисовская, владение 11. Площадь его составит 6 тысяч квадратных метров. Здание будет трех-четырехэтажным, сблокированным из двух объемов.

"В трехэтажной части расположится детский сад, а в четырехэтажной - физкультурный комплекс и кружковая. У двух блоков будут раздельные выходы", - уточняется в материале.

Фасады будут облицованы кирпичом, керамогранитными плитками, а также цветными металлическими пластинами, визуально разделяющими здание.

Проектировщик - ООО Аванта инженерия.