На Удальцова и Лимонова составили протокол об административном правонарушении

Поиск заведений

Полиция составила в отношении задержанного координатора Левого фронта Сергея Удальцова протокол об административном правонарушении за нарушение установленного порядка организации либо проведения акции.

"Ему оформили протокол по статье 20.2 КоАП РФ, материалы будут переданы в суд. До суда, который состоится в понедельник, он останется в полиции, его не отпустили", - сообщила в субботу Интерфаксу его адвокат Виолетта Волкова.

Со своей стороны, Удальцов сообщил агентству, что, помимо него, аналогичный протокол составлен на лидера Другой России Эдуарда Лимонова. "Я с протоколом не согласен", - сказал он, добавив, что Лимонов после составления протокола вышел на свободу.

Интерфакс не располагает комментариями по этому поводу от правоохранительных органов.

Ранее в субботу стало известно, что Удальцов был задержан в центре Москвы перед началом мероприятия Антикапитализм, которое, в связи с тем, что его не согласовали, должно было проходить в формате массовых гуляний. Однако сотрудники полиции расценили это как несанкционированную акцию, которая, в том числе, мешает проходу граждан.

Представители левых организаций и движений подавали заявку на проведение на Страстном бульваре в Москве марша Антикапитализм 2017, однако мероприятие не согласовано властями города.