На следующей неделе в Пуршево и Соболихе закончат замену трубопровода

Поиск заведений

До недавнего времени в этих двух населенных пунктах существовали значительные проблемы с водоснабжением. Вода подавалась из артезианских скважин, и ее качество оставляло желать лучшего. К тому же, часто не было горячей воды, а иногда и холодной. Жители рассказывают, что опасались пить воду, отфильтровывали и кипятили ее, и все равно на чайниках оставался большой слой налета. МУП Балашихинский водоканал за счет собственных средств и средств капремонта осуществил закольцовку, проще говоря, были соединены параллельные участки водопровода:

- По улице Центральной рабочие проложили водопровод протяженностью порядка 300 метров, с помощью горизонтально направленного бурения, сейчас работы на завершающей стадии, - рассказал директор МУП Балашихинский водоканал Сергей Степашин, - благодаря этому жители получат закольцованный водопровод, новый, из современных материалов.

На следующей неделе трубы продезинфицируют, промоют хлором, и водопровод заработает, обеспечив бесперебойную подачу воды.

Раньше жители сталкивались с проблемой подачи воды, возникшей также из-за того, что трубопровод был проложен транзитом через многоквартирные дома, и если там были какие-то сбои, это отражалось и на водоснабжении частного сектора.

- Логичным продолжением замены магистральных трубопроводов является замена лучевых трубопроводов по маленьким улочкам, - обозначил планы на будущее Сергей Степашин, - Это достаточно сложно, потому что мало места, стесненные условия. Пообщавшись с жителями, мы определили проблемные точки, и будем их устранять.

Также были озвучены работы, которые прошли в селе Новый Милет. Во-первых, соединили две водопроводные системы, помимо этого, привели в порядок станции, фильтрующие воду от железа. Поставщика станции обезжелезивания определят через конкурс, который проводится администрацией по губернаторской программе Чистая вода.