На Ростокинский акведук прибыл Дед Мороз на тройке лошадей

Поиск заведений

Уникальный новогодний арт-объект - тройка лошадей с Дедом Морозом - появился возле Ростокинского акведука. Об этом сообщил зампрефекта Борис Андреев сегодня на оперативном совещании в префектуре округа.

- Это место хорошо известно жителям. В прошлом году его украшали светящиеся умки, которые теперь переехали в центр столицы, в парк Горького. В нашем округе появился не менее интересный новогодний арт-объект - Удалая тройка. Надеюсь, он будет не менее популярным среди жителей, - сказал Андреев.

По его словам, округ подготовился к предстоящим праздникам. Уже наряжены 154 крупные ели высотой больше пяти метров. В парках округа и на ряде улиц появились или вот-вот появятся светящиеся композиции, например, арка в проезде Нансена, деревья на улице Космонавтов, кристалл в сквере на пересечении Кулакова переулка и проспекта Мира. Дополнительно украсили к Новому году парк света в Бибиреве и Лианозовский променад.

- Новогоднее настроение помогают создавать магазины и предприятия. Многие из них украсили свои витрины гирляндами и световыми завесами и установили ели. На медиафасаде центра Ханой-Москва демонстрируют новогодние видеролики, - добавил Андреев.

По его словам, ели разберут в конце января, а праздничные композиции простоят практически до первого дня весны: демонтируют их к 27 февраля.

Префект Алексей Беляев предложил снабдить самые интересные объекты табличками с хэштегом.

- С помощью соцсетей определим самые популярные локации и объекты и будем ориентироваться на них, украшая округ к различным праздникам, - резюмировал он.