На остановке "Новодачная" в Долгопрудном построят новую платформу

Поиск заведений

В рамках проекта Московских центральных диаметров на остановочном пункте Новодачная в Долгопрудном построят новую платформу, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги (МЖД).

С 26 мая посадка пассажиров на Новодачной в поезда по направлению из Москвы будет проходить с временной платформы.

"Железнодорожники возвели временную деревянную платформу №2, у которой с 26 мая начнут останавливаться пригородные поезда из Москвы для посадки и высадки пассажиров. Временная платформа позволит пассажирам пользоваться пригородным железнодорожным сообщением на период поэтапной реконструкции инфраструктуры", - отмечается в сообщении.

Вместо двух старых платформ построят одну новую островного типа, с каждой стороны которой будут останавливаться пригородные поезда. К ней будет вести надземный вестибюль со стеклянными фасадами, эскалаторами и лифтами.

В районе остановочного пункта Новодачная запланировано построить новые и реконструировать существующие пути, развить инженерные сети и коммуникации. Все работы планируют завершить в конце 2019-начале 2020 года.

Проект Московских центральных диаметров совмещает формат пригородных электричек и метрополитена, это современная сеть наземного метро. Всего будет запущено пять линий. Первые два диаметра - МЦД-1 Одинцово - Лобня и МЦД-2 Нахабино - Подольск.